Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае утвердили единый стандарт формы для учащихся казачьих школ и классов


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае утвердили единый стандарт формы для учащихся казачьих школ и классов
КРАСНОДАР. Требования к форме были подготовлены департаментом по делам казачества и военным вопросам края, Кубанским войсковым казачьим обществом совместно с предприятиями легкой промышленности региона.

Форму для юных казаков будут отшивать местные швейные предприятия. Коллекция включит в себя одежду и аксессуары для мальчиков и девочек разных размеров на теплый и холодный сезоны. При производстве будут учтены климатические особенности региона.


– Новая казачья форма будет представлена на выставках-презентациях «Дни школьной моды», которые будут проходить с начала следующего года в крае. Представители учебных заведений и родители смогут оценить ее качество и подобрать комплект одежды. Планируется, что форма будет введена в школах уже с нового учебного года, – сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов на заседании рабочей группы по развитию легкой промышленности в регионе.


О том, что край сегодня нуждается в системе, которая позволит не только производить качественную одежду, но и гарантированно ее реализовывать, говорил губернатор Вениамин Кондратьев. Его инициативу в создании единой торговой сети поддержали местные производители.


Кроме того, Иван Куликов на совещании рассказал об итогах реализации Стратегии развития легкой промышленности России в крае за текущий год и о планах на ближайшее время. По его словам, для отрасли разрабатываются специальные меры поддержки, оказывается помощь в продвижении продукции предприятий, создаются комфортные условия для бизнеса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"