Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Баку проходит второй саммит религиозных лидеров мира


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Баку проходит второй саммит религиозных лидеров мира
ДАГЕСТАН. 14-15 ноября в столице Азербайджана Баку проходит Второй саммит религиозных лидеров мира. Форум приурочен к 70-летию председателя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде и 40-летию его пребывания на посту главы Управления мусульман Кавказа.

В саммите принимают участие религиозные лидеры и влиятельные общественно-политические деятели из 70 стран, в том числе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В российскую делегацию входят заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, парламентарии, руководители мусульманских общин.


Республику Дагестан на саммите представляют председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, представители мусульманского духовенства Дагестана.


Мероприятие проводится с целью развития межрелигиозного диалога в глобальном масштабе, продвижения таких ценностей, как взаимопонимание и солидарность, расширения связей между различными культурами и религиями.


Открыл саммит президент Азербайджана Ильхам Алиев.


Заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов зачитал приветственный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина.


«Ваше святейшество, примите искренние поздравления по случаю вашего 70-летия. Многолетним подвижническим служением, направленным на укрепление мира и общественного согласия на Кавказе, вы снискали высокий неоспоримый авторитет как в Азербайджане, так и за его пределами», - говорится в послании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"