Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аршинова: Необходимо принять исчерпывающие меры по эффективной реализации нацпроекта «Образование» в регионах


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аршинова: Необходимо принять исчерпывающие меры по эффективной реализации нацпроекта «Образование» в регионах
ЧЕЧНЯ. Региональным координаторам партпроекта «Единой России» «» необходимо до конца года активизировать работу и принять исчерпывающие меры совместно с руководителями профильных министерств в субъектах РФ по реализации мероприятий национального проекта «Образование» и более эффективному использованию в регионах выделенных федеральных средств, чтобы обучающиеся своевременно получили доступное, современное и качественное образование. Об этом заявила координатор партпроекта, член Президиума Генсовета Партии Алена Аршинова в рамках селекторного совещания, посвященного реализации партпроекта.

В видеоконференции от Чеченской Республики приняли участие: депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Валид Зайналабдиев, заместители Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов и Асет Сисиева.

По словам Аршиновой, на 12 ноября средний уровень кассового исполнения по нацпроекту составляет 60%.

«По конкретным направлениям ситуация непростая, выделенные средства используются крайне неэффективно. К примеру, в Омской области это 28%, Вологодской и Смоленской - по 26%, Ханты-Мансийском автономном округе - 22%, Республике Крым - 20%, Республике Саха (Якутия) - 18%, Оренбургской и Тамбовской областях - по 15%, Севастополе – 11%, Карелии – 8%, Дагестане – 5%, Чукотском автономном округе – 0. Очевидно, что оставшееся время до конца года требует существенно более высоких темпов реализации мероприятий нацпроекта, особенно в отдельных субъектах РФ», - сообщила Аршинова.

Депутат отметила, что по направлениям строительства школ показатель эффективности использования бюджетных средств не превышает 56%. В частности, речь идет о создании новых мест с целью ликвидации третьей смены (52%), а также создании новых мест в сельских школах (36%).

«Успешная реализация национального проекта «Образование» обеспечит обучающихся доступным, современным и качественным образованием. Это требует от регионов эффективной реализации мероприятий национального проекта, своевременного и эффективного использования выделенных федеральных средств», - заключила Аршинова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"