Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Необходимость отказа от доллара объяснили Российские власти


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Необходимость отказа от доллара объяснили Российские власти
ЧЕЧНЯ. Российский Минфин со следующего года планирует изменить валютную структуру Фонда национального благосостояния (ФНБ), сократив вложения в долларах. Как сообщает ТАСС, такая политика объясняется геополитическими рисками.

Колычев уточнил, что в результате валютная структура будет близка к структуре золотовалютных резервов (ЗВР). «Структура будет не идентичная, конечно, но она будет больше похожа», — уточнил он. По данным Минфина на начало ноября, в структуре пока преобладает доллар (порядка 45,36 миллиарда), на евро приходится 39,05 миллиарда, также средства есть в фунтах (7,66 миллиарда), общий объем ФНБ оценивается в 124,46 миллиарда долларов.


В начале ноября в Институте анализа глобальной безопасности (Institute for the Analysis of Global Security) пришли к выводу, что доллар может потерять статус основной резервной валюты. Это может произойти, поскольку в мире есть несколько государств с большой мотивацией отказаться от доллара в пользу расчетов в национальных валютах.


В начале октября президент России Владимир Путин объявил, что Москва никогда не ставила перед собой задачу уйти от доллара в качестве платежного инструмента, однако вынуждена себя обезопасить. Глава государства полагает, что США используют свою валюту в качестве инструмента политической борьбы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"