Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минприроды ЧР отметили грамотами участников конкурса по сбору пластика «Дадим вторую жизнь пластику»


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Минприроды ЧР  отметили грамотами  участников конкурса по сбору пластика «Дадим вторую жизнь пластику»
ЧЕЧНЯ. 15 ноября 2019 года в Минприроды ЧР при участии БНФ “Исламик Релиф” торжественно отметили грамотами и благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики победителей и участников конкурса по сбору пластика «Дадим вторую жизнь пластику» среди средних образовательных школ города Грозного.

Начальник отдела государственного экологического надзора М. Хамидов отметил, что на сегодняшний день треть всего объема мусора составляет именно пластиковые бутылки. В нашей республике пока еще мало распространен раздельный сбор мусора, и пластик в 99% случаев просто отправляется на свалку, в то время как из него можно получить множество интересных и полезных вещей: одежда, мебель, велосипеды, обувь и даже дорожное покрытие! И это не говоря о новых пластиковых бутылках, емкостях, контейнерах и прочих бытовых мелочах.

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Повышение экологической грамотности и культуры по раздельному сбору бытовых отходов среди учащихся образовательных учреждений Чеченской Республики». Минприроды ЧР благодарит всех за активное участие в конкурсе! Только общими усилиями мы сможем изменить ситуацию и улучшить экологическую обстановку!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"