Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее волонтеров обучили настройке ТВ-оборудования при подключении канала ОТР


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее волонтеров обучили настройке ТВ-оборудования при подключении канала ОТР
АДЫГЕЯ. Волонтеры и специалисты муниципальных органов власти прошли обучение по настройкам ТВ-оборудования для региональной врезки на канал ОТР, сообщили в комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

- В занятии приняли участие более 30 человек – это волонтеры и специалисты муниципальных органов власти, которые в период отключения аналогового телевещания оказывали помощь жителям республики по подключению цифрового пользовательского оборудования. В связи с предстоящей региональной врезкой обязательного общедоступного телеканала субъекта в составе канала ОТР им снова предстоит большая работа, - прокомментировали в ведомстве.


Замдиректора филиала ФГУП РТРС РТПЦ Адыгеи Сергей Ямпольский показал, как настроить телевизор, используя пульт дистанционного управления от приставки. Для этого в ходе ручного поиска вводится частота мультиплекса 482 МГц или номер канала (в нашем регионе это канал 22) и сохраняются данные настройки.


Обучающее занятие было организовано филиалом ФГУП РТРС РТПЦ совместно с комитетом Адыгеи по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.


На территории старны реализуется проект по осуществлению региональных врезок на телеканале «Общественное телевидение России», которые будут транслироваться на телеканале ОТР. От Адыгеи федеральный конкурс выиграло Майкопское городское телевидение. Его информационные блоки наравне с 20 обязательными общедоступными федеральными телеканалами будут включены в сетку вещания ОТР в составе первого мультиплекса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"