Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Торжественное открытие выставки «Мир, наполненный красками» в музее ИЗО РИ


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Торжественное открытие выставки «Мир, наполненный красками» в музее ИЗО РИ
ИНГУШЕТИЯ. В выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие выставки Народного художника Республики Ингушетия Лидифы Мержоевой и дагестанской художницы Шуайнат Максудовой «Мир, наполненный красками».

Имя талантливой художницы Лидифы Мержоевой известно не только профессиональным мастерам изобразительного искусства, но и многим любителям живописного искусства. Свое начальное художественное образование Лидифа Мержоева получила в профессионально-техническом училище города Грозный по специальности художник-живописец, затем успешно окончила Институт экономики и правоведения в городе Назрань по специальности «экономист» и Московскую академию юриспруденции по специальности «юрист» в городе Москве. С 2002 года Лидифа Мержоева руководит Детской художественной школой города Назрань. Воспитанники этой школы неоднократно являлись победителями всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсов и выставок. С 2009 года является заместителем председателя Союза художников Республики Ингушетия, а в 2018 году она стала членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».


Лидифа Мержоева активный участник международных, межрегиональных и республиканских художественных выставок, ее персональные выставки пользуются большим успехом у широкой зрительской аудитории. За большие заслуги в творческой деятельности и в деле воспитания и образования подрастающего поколения имеет звание Народного художника Республики Ингушетия, Заслуженного деятеля культуры Республики Ингушетия, за добросовестный труд она отмечена государственными наградами и почетными грамотами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"