Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне потребовали проверить обоснованность повышения цен на авиабилеты


Просмотров: 1 094Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне потребовали проверить обоснованность повышения цен на авиабилеты
ЧЕЧНЯ. Минэкономтерразвития ЧР выступило с инициативой о проведении Управлением Федеральной антимонопольной службой по Чеченской Республике оценки обоснованности установления тарифов на авиаперевозки пассажиров – жителей Чеченской Республики и гостей из других регионов и государств. Об этом ИА "Грозный-информ"сообщил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Ахмедович Идрисов.

В соответствии с динамикой цен на авиабилеты в текущем году, стоимость авиаперелета по маршруту «Грозный-Москва-Грозный» из аэропорта Грозный (Северный) (GRV) существенно отличается от стоимости авиаперелета по маршруту «Назрань-Москва-Назрань» из аэропорта (Магас) (IGT), обслуживаемого ОАО «Аэропорт Магас имени С.С. Осканова».


При этом базовые условия для данных аэропортов практически одинаковые: перевозки осуществляют одни и те же авиакомпании, расстояние по прямой между гг. Грозный-Москва составляет 1499 км и гг. Назрань-Москва – 1485 км (расстояние между аэропортами составляет около 80 км).


Также следует отметить, что в определенные дни (предпраздничные, праздничные дни) стоимость билетов возрастает в несколько раз.


– Принимая во внимание, что ценообразование на авиаперевозки влияет на деловую активность, реализацию туристического потенциала Чеченской Республики, и в целом, на доступность авиаперелетов для населения нашего региона, считаем необходимым провести оценку обоснованности тарифов авиакомпаний, – подчеркнул Ибрагим Ахмедович.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"