| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, члены кабинета министров, представители правоохранительных, судебных органов, общественных организаций региона и другие официальные лица.
Первое чтение – один из значимых этапов рассмотрения бюджета, поскольку в этот период утверждаются общие финансовые показатели. Законопроект о бюджете на трехлетний период был рассмотрен ранее на заседаниях профильных комитетов.
С докладом о бюджете на предстоящий период выступил первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия - министр финансов Республики Калмыкия Очир Шургучеев.
Так, по его словам, основные характеристики проекта ресбюджета сформированы следующим образом: доходы прогнозируются в объемах: на 2020г. – 15 226 508,6 тыс. рублей; на 2021г. – 15 450 119,9 тыс. рублей;
на 2022г. – 15 825 522,3 тыс. рублей.
Параметры расходной части ресбюджета на эти же годы сформированы с учетом прогноза налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений, возможных источников финансирования дефицита бюджета, необходимости погашения имеющихся долговых обязательств, ограничений по уровню дефицита и государственного долга. Расходы прогнозируются в следующих объемах: на 2020г. – 15 355 651,6 тыс. рублей с дефицитом 129 143,0 тыс. рублей; на 2021г. – 15 331 699,5 тыс. рублей с профицитом 118 420,4 тыс. рублей; на 2022г. – 15 428 107,9 тыс. рублей с профицитом 397 414,4 тыс. рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане