Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростовская полиция нагрянула с обыском в редакцию газеты в Краснодаре


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростовская полиция нагрянула с обыском в редакцию газеты в Краснодаре
РОСТОВ. Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области устроили обыск в редакции кубанской газеты «Юг Times». По сообщениям самих журналистов, в их офис в пятницу, 15 ноября, нагрянуло в общей сложности около 10 человек, среди которых, помимо следователей, были понятые и неизвестные мужчины.

Выяснилось, причиной визита стало уголовное дело двухлетней давности, возбуждённое по заявлению руководителей не называемого ростовского концерта. При этом к редакции газеты отношения оно не имеет.


«Как говорится в постановлении о проведении обыска, неустановленное лицо разместило в интернете статьи, текст которых, согласно заключению эксперта, содержит ложную информацию, порочащую репутацию концерна. По версии следствия, неизвестные использовали для этого помещение офиса два года назад, когда редакция по этому адресу ещё не размещалась», — говорится в официальном сообщении редакции.


При обыске были изъяты документы и ноутбуки, что в итоге парализовало работу редакции, так как на компьютерах находились материалы для свежего номера газеты, который должен выйти 20 ноября. Обыск шёл весь день. В конце визита журналисты всё-таки смогли упросить полицейских дать им скопировать с ноутбуков подготовленные к печати материалы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"