Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: В ЕС недовольны провалом в Грузии конституционной реформы по выборам


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: В ЕС недовольны провалом в Грузии конституционной реформы по выборам
ГРУЗИЯ. Провал в Грузии голосования по внесению конституционных поправок, подразумевающих проведение парламентских выборов в 2020 году по пропорциональной системе при нулевом избирательном барьере увеличивает риск поляризации общества. Как сообщает Тасс, oб этом в пятницу заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель журналистам после переговоров с главой парламента Арчилом Талаквадзе.

"То, что произошло вчера, наносит вред доверию между политическим партнерами и со стороны широких слоев общества, что, в свою очередь, увеличивает риски поляризации. Очень жаль, что признаки этого уже появились. Сегодня мы проведем переговоры с несколькими сторонами, чтобы найти выход из положения. Мы также встретимся с представителями оппозиции и нашими партнерами", - сказал Харцель.

Сразу после голосования не согласные с его результатом члены правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" стали выходить из ее рядов. На сегодня восемь депутатов покинули правящую партию. В пятницу стало известно, что парламентское большинство покидает и фракция "Грузинская мечта - консерваторы" в составе шести депутатов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"