КАЛМЫКИЯ. Итоги Фестиваля знатоков калмыцкого героического эпоса «Джангар» и ценителей национальных спортивных игр «Җаңһрин ачнр»

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 17 ноября, в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся Фестиваль знатоков калмыцкого героического эпоса «Джангар» и ценителей национальных спортивных игр «Җаңһрин ачнр».
В ходе Фестиваля состоялись состязания по калмыцким традиционным видам спорта: стрельбе из лука, национальной борьбе, игре в «Альчики», шахматам и в конкурсе сказителей «Келмрч».
По итогам Фестиваля призовые места распределились следующим образом:
победитель в соревнованиях «стрельба из лука» - МБОУ СОШ N3
победитель в соревнованиях «национальная борьба» до 50кг. - МБОУ СОШ N17; до 60кг - МБОУ «Элистинский технический лицей».
победитель в соревнованиях «шахматы» - МБОУ «Элистинский лицей».
победитель в конкурсе сказителей «Келмрч»- МБОУ «КНГ им. Кичикова А.Ш.».
победитель в игре в «Альчики» - МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия».
В общекомандном зачете 3 место заняла МБОУ СОШ N23, 2 место заняла МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия», 1 место заняла МБОУ СОШ N17, которые выиграли главный приз Фестиваля - жеребец Улан калмыцкой породы.