ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующие цифры были озвучены в понедельник в ходе Всероссийской видеоконференции, посвящённой реализации мероприятий федерального проекта. Встречу провёл замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
Показатели более 50% и 90% по заключению допсоглашений продемонстрировали 30 регионов страны. Это первый этап реализации региональных проектов. По информации Минстрой и ЖКХ ЧР, на сегодняшний в Чеченской Республикe расселено 4 500 квадратных метров аварийного жилья.
Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Значительный объём работ запланирован на 2020 год. Мероприятия по строительству и приобретению жилья предусмотрены в Шелковском, Грозненском, Надтеречном, Наурском, районах, в городах Аргун и Грозный.
Напомним, федеральный проект «Устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда» реализуется в составе нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках его реализации запланировано переселить из аварийного жилья 530 000 человек по всей стране.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей