Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В Чечне создается Центр общественного здоровья


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Центр общественного здоровья будет создан в Чечне
ЧЕЧНЯ. В рамках национального проекта "Демография" в Чечне реализуется региональный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Как рассказали ИА "Чечня Сегодня" в региональном Минздраве, проект призван обеспечить к 2024 году увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.

Для этого планируется в 2021 году внедрить новую модель организации центров общественного здоровья в Чеченской Республике. В частности, на базе Республиканского центра медицинской профилактики откроют Центр общественного здоровья, который будет осуществлять разработку и реализацию мероприятий и популяционных программ по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни, реализуемых с участием представителей муниципальных властей, волонтерских движений и НКО, специализирующихся в сфере общественного здоровья и здорового образа жизни.

Как отмечают специалисты, предусматриваемые региональным проектом меры носят комплексный характер и включают в себя нормативное правовое регулирование, направленное на формирование профилактической среды, в которой минимизировано негативное воздействие факторов риска, активное вовлечение гражданского общества, а также работодателей через корпоративные программы укрепления здоровья.


Успешная реализация проекта повлияет на достижение показателя национального проекта «Ожидаемая продолжительность здоровой жизни», снижение смертности в Чеченской Республике к 2024 году:



- мужчин трудоспособного возраста на 23,9%,
- женщин трудоспособного возраста – на 3,8%,
- обращаемость в медицинские организации по вопросам здорового образа жизни на 4,1%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"