| ДАЙДЖЕСТ: |

Человек-легенда, который олицетворял своей жизнью и творчеством целую эпоху в жизни нашей страны, не случайно носил звание Почетного гражданина города-курорта. Он был частым и всегда желанным гостем на анапской земле.
Заслуженный работник культуры России Нелли Кобзон отметила: «Сегодня всё благоволит этому мероприятию. Мы проехали по Анапе и увидели чистый и красивый город, детские и спортивные площадки, парки, деревья. Иосиф Давыдович очень любил Анапу и с радостью приезжал сюда практически каждый год. Спасибо всем за великолепную организацию очень значимого для нашей семьи события».
Андрей Кобзон поблагодарил всех, кто пришел на церемонию: «Мы не ожидали, что будет так много людей. Для нас это очень важно».
«Сегодня знаменательный, памятный для нашего города день, – подчеркнул глава Анапы Юрий Поляков. – Иосифу Кобзону аплодировали тысячи жителей и гостей нашего курорта. На его умных и добрых песнях выросло несколько поколений россиян».
Председатель Совета Леонид Кочетов выразил уверенность, что анапчане всегда будут любить Иосифа Кобзона, его искусство, талант и выдающиеся человеческие качества. А Заслуженная артистка РФ Татьяна Гатова предложила ежегодно проводить в Анапе большие концерты памяти всенародно любимого артиста.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади