Чеченский клуб заявил о себе в мини футболе.

Просмотров: 1 353Комментариев: 0

Мини-футбольный клуб «Беркут» провел свой заключительный матч Высшей Лиги чемпионата страны. Паркет Невинномысского спорткомплекса «Олимп» стал родным для чеченской команды, именно здесь МФК Беркут на протяжении сезона принимал своих соперников. Это временная мера пока у команды не появятся своя площадка в Грозном.

Беркут молодая команда, основанная всего пару лет назад, однако этого времени хватило чтобы добраться через несколько дивизионов в Высшую Лигу чемпионата страны, и отыграть там один полноценный сезон.

Что же касается непосредственно матча, то в нем Беркуту противостояла команда, находившаяся в верхней части турнирной таблицы. Ухта с первых же минут показала себя более опытным и мастеровитым коллективом открыв счет в матче, а затем и удвоив преимущество. Хозяева отыгрались усилиями капитана команды Ахмеда Борханова.

Однако уйти на перерыв при ничьей Грозненцам не удалось, Ухта забивает в раздевалку, итог первого тайма 2-3 в пользу гостей.

В начале сезона Беркут привлек российских игроков имеющих опыт выступлений на самом высоком уровне. Однако чуть набравшись футбольных знаний клуб решает сделать ставку на чеченских воспитанников. Вячеслав Богатов, один из тех, кто недолго, но плодотворно выступал в составе Беркута, но сегодня вынужден противостоять бывшему клубу.

В начале второго тайма все тот же Борханов сравнивает счет, кажется, что Беркут вот-вот переломит ход встречи и выйдет вперед, однако ближе к концу игры грозненцы имеющие в составе всего семерых игроков, физически не выдерживают напряжение матча, Ухта уходит в отрыв. Ахмед Борханов забьет свой четвертый гол, но этого будет недостаточно.

Кто-то скажет, что первый сезон в Высшей Лиге для МФК Беркут вышел комом, однако Грозненцы сохранили за собой место в этом дивизионе, ребята набрались бесценного опыта, и чеченская команда все же заявила о себе в мини-футбольной элите страны.