Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Викторина «Умнее всех» снова на канале «Грозный»


Просмотров: 2 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Викторина «Умнее всех» снова на канале «Грозный»Стартовал новый сезон телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех» сезона 2015 года, которая транслируется на канале Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».

Напомним, олимпиада проводится ежегодно министерством Чеченской Республики по делам молодежи, министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим институтом и ЧГТРК «Грозный».

В студии телеканала «Грозный» состоялась запись первых игр, в которой приняли участие представители школ Ленинского и Октябрьского районов Грозного, а также Президентского лицея, четырнадцатой и двенадцатой гимназий.


Темами первых игр стали: «Алые паруса» А. Грина, «Герой нашего времени» М. Лермонтова (литература), Древний Восток: Египет, Вавилон, Индия и Китай (история), политико-правовая сфера, общество и мораль (обществознание).


Всего будет проведена 21 игра, по их итогам победители олимпиады «Умнее всех» получают возможность поступить в один из этих двух вузов на выбор.


По словам организаторов, основными целями и задачами олимпиады являются выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах Чеченской Республики.


«Умнее всех» - это чеченская телевизионная викторина, (аналог «Умники и умницы» на Первом канале). Она является телеверсией конкурса поступления в республиканские вузы, и участвуют в ней учащиеся одиннадцатых классов. Олимпиада проводится на основе программ основного общего и среднего (полного) общего образования в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история, литература, обществознание.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"