Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Шарпудди Абдул-Кадыров отметил увеличение числа преступлений в Октябрьском районе Грозного


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Шарпудди Абдул-Кадыров отметил увеличение числа преступлений против личности в Октябрьском районе Грозного
ЧЕЧНЯ. Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Октябрьского района г. Грозного, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры и прием граждан.

В совещании под председательством прокурора республики приняли участие руководство префектуры, МСО СУ СК, СУ УМВД, отделов полиции, УФССП, ФКУ УИИ УФСИН.

- Внимание присутствующих обращено на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов района, органов исполнительной власти и местного самоуправления является отсутствие преступлений, связанных с ДТП, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.


При характеристике криминогенной обстановки отмечено увеличение числа преступлений против личности, собственности и связанных с незаконным оборотом оружия.


- Констатируя названный рост при высокой раскрываемости преступлений, прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, а также рекомендовал вынести проблемные вопросы борьбы с преступностью на обсуждение координационного совещания, - пояснили в прокуратуре Чечни.


Шарпудди Абдул-Кадыров призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции, выявлении и постановке на учет преступлений в сферах ЖКХ и ТЭК.


- Указано на необходимость своевременного принятия процессуальных решений в отношении лиц, убывших в Сирию для участия в НВФ, и объявления их при наличии оснований в международный розыск, - добавили в ведомстве.


Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и республики.


В ходе совещания с коллективном прокуратуры отдельным работникам сделано замечание в связи с допущенными ими нарушениями ПДД и несоблюдением требований, предъявляемых к деловому стилю одежды. Особое внимание обращено на своевременность уплаты налогов, оплаты коммунальных услуг, а также внесения иных обязательных платежей.


Кроме того, в ходе выезда прокурором республики осуществлен прием 16 граждан и работников прокуратуры района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"