Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Госдума приняла закон о выплатах врачам за раннее выявление онкологии


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Госдума приняла закон о выплатах врачам за раннее выявление онкологии
ЧЕЧНЯ. Госдума на пленарном заседании приняла закон, которым предусматривается выделение средств на выплаты врачам за выявление у граждан онкологических заболеваний на ранних стадиях.



В частности, предполагается «предоставление межбюджетных трансфертов на выплаты стимулирующего характера, прежде всего за выявление ранних стадий онкологических заболеваний во время профилактических осмотров и диспансеризаций», уточняет ТАСС. Всего на это планируется направлять 1,2 млрд рублей в год, пояснял ранее зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Кроме того, уточняется источник софинансирования расходов регионов на высокотехнологичную медицинскую помощь, которая не вошла в базовую программу ОМС. Ранее эти расходы осуществлялись из федерального Фонда обязательного медицинского страхования, после вступления в силу закона они будут обеспечиваться из федерального бюджета.

В частности, с 2020 года из федерального бюджета будет выделяться субсидия в сумме 6,24 млрд рублей. «Такая мера позволит высвободить средства ОМС на оказание первичной медицинской помощи и обычной специализированной помощи», – отмечал Огуль.



Также в соответствии с законом будут осуществляться трансферты на выполнение указов Президента России, прежде всего направленные на решение вопроса кадрового дефицита, в частности, на выплаты врачам и среднему медицинскому персоналу. «В ближайшие три года на это будет направлено почти 63 млрд рублей», – уточнил парламентарий.

В конце июля этого года главный внештатный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн поддержал идею ведомства премировать медицинских работников за выявление онкологических заболеваний у пациентов, проходящих диспансеризацию или профосмотр. Согласно проекту постановления Правительства, зарегистрированному министерством, за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания, диагноз которого подтвержден, планируется платить 1 тыс. рублей – по 500 рублей ответственному за организацию обследования и назначившему диагностику.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"