Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне собрались поэты Северного Кавказа.


Просмотров: 1 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне собрались поэты  Северного Кавказа.В столицу Чеченской Республики на "Вечер поэзии Кавказа" съехались поэты из регионов Северного Кавказа.

Мероприятие прошло в рамках «Года литературы в России» в актовом зале Дома радио. Организатором вечера выступили межрегиональная общественная организация «Общество русско-чеченской дружбы», региональная общественная организация «Оптимум», Институт инновационного развития СКФО, при участии и содействии Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В ходе вечера поэты из Чеченской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского края, Республики Ингушетия читали произведения собственного сочинения, а некоторые представили свои творения в форме песен.


По словам организаторов, данное мероприятие призвано укрепить межнациональный мир и творческий обмен поэтов различных регионов Северного Кавказа.


Присутствовавший на Вечере поэзии председатель общественной палаты Чеченской Республики Гаирсолт Батаев отметил, что эта встреча не что иное, как культурный обмен через поэзию. «Очень ценно то, что посредством такого общения мы обогащаем нашу общую российскую культуру, и развиваем при этом самобытность народов РФ», - сказал Гаирсолт Батаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"