Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С просьбой помочь вернуть детей из Сирии к Р. Кадырову обратился житель Флориды


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С просьбой помочь вернуть детей из Сирии к Р. Кадырову обратился житель Флориды

ЧЕЧНЯ. Житель американского штата Флорида Баширул Шикдер в письме к главе Чечни Рамзану Кадырову попросил помочь разыскать и вернуть домой его детей, которых супруга вывезла в Сирию в 2015 году.

«Каждый день с момента похищения моих детей я пытаюсь их вернуть обратно. Я прошу помощи в поиске моих невинных детей. Юсуф и Зухра были ранены, с очень сильными ожогами, они слишком малы, чтобы позаботиться о себе», — отмечается в письме, копию которого в распоряжение ТАСС предоставила член Совета при главе Чечни по правам человека Хеда Саратова.

В письме мужчина сообщил, что его жена Рашида Шикдер увезла в 2015 году в Сирию четырехлетнего сына и девятимесячную дочь. В январе 2019 года женщина погибла во время бомбардировок ВВС США, а дети получили сильные ожоги. После этого боевики до марта 2019 года удерживали его детей в городе Аль-Багхуз, аннулировав его брак и лишив его права на детей. По данным Шикдера, сейчас дети спрятаны в сирийском лагере Эль-Холь и находятся под опекой женщины — сторонницы террористов.


Хеда Саратова отметила, что получила это письмо от американских журналистов, которые приехали в Чечню в командировку. «У нас еще около 10 иностранных заявителей, это граждане Боснии, Бельгии, Австрии, Норвегии, есть даже из ЮАР, из Кейптауна. Все знают, что Россия — единственная страна, которая занимается этой проблемой», — пояснила Саратова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"