Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Ирана обвинил Израиль и США в организации беспорядков в стране


Просмотров: 355Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Ирана обвинил Израиль и США в организации беспорядков в стране Беспорядки в Иране были организованы США и Израилем, целью был подрыв безопасности страны, заявил президент Ирана Хасан Роухани, объявив о победе Тегерана.

"Участники беспорядков были организованы, (их акции - ред.) были спланированы, они были вооружены, действуя по определенного плану, составленному реакционными силами региона, сионистами и американцами", - приводятся слова Роухани на его официальном сайте, передает РИА Новости.

По его словам, возникшие беспорядки представляли собой план по подрыву безопасности страны, однако иранский народ смог победить.

"Те, кто в течение последних двух лет, вводя по максимуму санкции, планировали подорвать безопасность в стране, как и действия, направленные против строя, стремились к тому, чтобы это давление привело к выступлениям народа против строя, однако они не преуспели", - добавил он.

Роухани добавил, что против национальных интересов страны действовала "небольшая группа", а среди лиц, вышедших на улицы, лишь небольшая часть устроила беспорядки.

В ряде городов Ирана в последние дни прошли протесты из-за резкого повышения властями цен на бензин. Некоторые из них, сообщали местные СМИ, носили мирный характер, а некоторые перерастали в вооруженные беспорядки. При этом сообщалось о жертвах как среди участников беспорядков, так и силовиков. Во вторник в ряде городов прошли шествия против беспорядков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"