Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери
АДЫГЕЯ. Сегодня в Госфилармонии республики с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

На торжестве также присутствовали председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , руководители федеральных и республиканских органов власти, представители муниципальных образований и общественных организаций.

Перед началом мероприятия руководитель республики ознакомился с выставкой творческих работ детей-участников Акции «Крылья Ангела» и пообщался с ее организаторами.


Уже в зале, обращаясь ко всем присутствующим, Глава республики отметил, что День матери является еще одним поводом сказать искренние слова благодарности мамам – самым дорогим и самым важным людям в жизни каждого человека.


«Мама дарит жизнь, помогает делать первые шаги в большой мир, поддерживает и вдохновляет на новые успехи, отдает все силы для того, чтобы ребенок вырос достойным человеком. Особые слова благодарности – многодетным мамам и женщинам, воспитывающим приёмных детей», - подчеркнул Мурат Кумпилов.


Глава республики также отметил в регионе действуют различные меры поддержки матерей и семей с детьми. Свыше 5 тыс. многодетных семей пользуются мерами социальной поддержки. С 2011 года более 3,6 тыс. многодетных семей бесплатно получили в собственность земельные участки. Подчеркнуто, что Адыгея включена в список регионов России, в которых со следующего года семьи при рождении третьего ребенка и последующих детей будут получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума до достижения детьми трёхлетнего возраста. Отдельно было сказано, что в рамках изменений к Закону РА «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» с 18 до 23 лет увеличен возраст старших детей из многодетных семей, на которые предусмотрены льготы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"