ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты провели эксперимент, доказывающий наличия противоречий в существующей теории квантовой механики. К примеру, если несколько человек видят один и тот же процесс или явление, впечатления о нем у всех будут примерно одинаковыми.
Физики доказали, что в квантовом мире это не так. Два разных наблюдателя, увидевших один квантовый процесс, могут получить разные результаты и все они будут верны.
Чтобы подтвердить наличие противоречий в квантовой теории, специалисты провели эксперимент на подобии усложненной мыслительной задачи Шредингера. Квантовый компьютер собрал данные о трех парах запутанных фотонов. Первая пара представляющая собой монеты, а две другие — их «подбрасывают» и меняют поляризацию. При этом каждая «монета» вместе с «подбрасывающим» фотоном изолирована от остальных частиц, а два «друга» изолированы от всех остальных «участников» эксперимента.
Собранные данные показали наличие скрытых параметров в квантово-механической теории.
Читайте также: Астрономы рассказали о «танце» спутников Нептуна
Этот эксперимент доказывает, что каждый из наблюдателей квантового явления может получить собственные результаты, отличающиеся друг от друга, но при этом — одинаково верные.
Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады