Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Автоинспекторы и судебные приставы Черекского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Автоинспекторы и судебные приставы Черекского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
КБР. В целях реализации принципа неотвратимости наказания к нарушителям правил безопасности на дорогах, а также принятия мер к погашению неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, автоинспекторы совместно с судебными приставами Черекского района провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

В ходе рейда особое внимание правоохранителей было уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.


Остановленным водителям представители ведомств разъяснили, что за неуплату административного штрафа в срок, в отношении граждан составляется административный материал по ст. 20.25 КоАП Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания), которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы.


Автоинспекторы также напомнили, что 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения». Данные поправки предусматривают возможность уплаты административного штрафа за отдельные виды правонарушений в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"