Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили деятельность волонтерского корпуса 70-летия Победы


Просмотров: 1 289Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном обсудили деятельность волонтерского корпуса 70-летия ПобедыВо Дворце молодежи г. Грозного прошло совещание с функциональными группами волонтеров, задействованных в проведении основных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся организации деятельности координаторов волонтерского корпуса, созданного в Чеченской Республике, и их взаимодействия с органами власти региона.

Здесь же стоит отметить, что государственные и муниципальные органы власти республики готовы оказать волонтерскому корпусу любую необходимую поддержку.


Также в совещании принял участие министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев.


Он напомнил, что ветераны Великой Отечественной войны совершили подвиг, который не может быть забыт, сколько бы ни прошло лет, а значит, нельзя забывать и о самих ветеранах, оставлять их без внимания, тем более что с каждым годом их становится все меньше.

По мнению Мурата Тагиева, участие во Всероссийском волонтёрском корпусе 70-летия Победы - это прекрасная возможность проявить свой патриотизм и еще раз поблагодарить ветеранов за их героизм.


Сам министр также зарегистрировался на сайте «Волонтеры70» и сообщил о намерении внести свой вклад в благородную работу корпуса.


Как сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи, по окончании совещания начались двухдневные тренинги для волонтеров и координаторов, для проведения которых в Чеченскую Республику приехали руководитель проектов «Ассоциации волонтерских центров России» Артем Дудин и директор волонтерского центра Московского гуманитарного университета им. М.А. Шолохова Виталий Широбоков.


Напомним, Всероссийский волонтёрский корпус с сформирован на территории всех субъектов Российской Федерации в соответствии с решениями Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.


По словам организаторов, всего по всей стране планируется задействовать 80000 волонтёров. Корпус создан для участия в мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы. Волонтеры будут участвовать в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий.


Координацию деятельности Волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».


В Чеченской Республике региональный штаб Волонтерского корпуса начал работу 3 декабря 2014 года, который создан на базе Республиканского добровольческого центра «Vita» под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.


Отметим, вступить во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов приглашаются все желающие граждане Российской Федерации. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Министерства ЧР по делам молодежи и прислать ее на электронную почту: [email protected].


Региональный координатор – Хусейн Бельтиев, контактный телефон: 8(928) 944-45-04, 8(8712) 22-41-23.


Также с целью распространения информации создана группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club84768506.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"