ДАЙДЖЕСТ: |
Участники заседания подвели итог экзаменационной кампании в общеобразовательных учебных заведениях Северной Осетии за 2019 год. Подробный анализ представила начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Министерства образования и науки РСО-Алания Фатима Батаева .
Говоря в целом о результатах государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, Фатима Батаева отметила, что они сопоставимы с предыдущими годами, и это подтверждает стабильность, прозрачность и объективность проведения экзаменов. Наблюдается рост среднего количества баллов почти по всем аттестуемым предметам, что говорит о повышении качества знаний среди выпускников школ. Также возросло количество так называемых высокобальников среди тех, кто сдавал профильную математику, физику, химию, информатику, то есть набрал от 81 до 100 баллов. Положительная динамика прослеживается и в результатах ЕГЭ по русскому языку.
По словам Ирины Азимовой, улучшение результатов ЕГЭ – это в том числе следствие той работы, которая проводится в республике в последние годы по повышению эффективности и качества преподавания школьных предметов. Немаловажную роль играет и уровень организации итоговой аттестации, которая предполагает создание всех необходимых условий для ее комфортной, открытой и прозрачной сдачи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана