Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Итоги прямого эфира с Р.Б.Темрезовым: В КЧР подготовят законопроект, запрещающий продажу снюсов и иной никотиносодержащей продукции несовершенолетним


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Итоги прямого эфира с Р.Б.Темрезовым: В КЧР подготовят законопроект, запрещающий продажу снюсов и иной никотиносодержащей продукции несовершенолетним
КЧР.

Депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии накануне в рамках расширенного заседания Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению приняли решение подготовить законопроект о внесении изменений в действующие законы республики для запрета свободной продажи несовершеннолетним снюсов и другой никотиносодержащей продукции.

Вопрос о свободной продаже несовершеннолетним на территории республики никотиносодержащей продукции, в частности, так называемых снюсов, поднимался в ходе прямого эфира с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Руководитель региона ответил заявителю, что данный вопрос по его поручению будет детально проработан.


Накануне в Парламенте Карачаево-Черкесии прошло расширенное заседание Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Умалатова. В заседании приняли участие представители МВД по КЧР, профильных министерств и ведомств республики.


В ходе заседания был поднят вопрос о свободной продаже несовершеннолетним в республике никотиносодержащей продукции. Представители министерства внутренних дел по КЧР пояснили, что согласно федеральному законодательству подзапрет попадает лишь продукция, содержащая табак, а понятие «никотиносодержащая продукция» в законе отсутствует. Поэтому с юридической точки зрения нарушений нет. Депутаты Комитета по законодательству приняли решение подготовить законопроект о внесении изменений в действующие законы КЧР с целью запретить продажу несовершеннолетним снюсов и другой никотиносодержащей продукции, и установить административные санкции за нарушение запрета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"