Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестан прибыл первый заместитель Министра транспорта России


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестан прибыл первый заместитель Министра транспорта России
ДАГЕСТАН. Сегодня, 22 ноября, Председатель Правительства РД Артём Здунов в махачкалинском аэропорту встретил первого заместителя Министра транспорта России Иннокентия Алафинова, прибывшего в регион с рабочим визитом. Федерального руководителя также встречали первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

В сопровождении гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова делегация осмотрела ход строительства здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Планируется, что с его открытием пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое.


Гендиректор сообщил, что на сегодняшний день строительство практически завершено. В здании сейчас идут внутренние работы. Завершение всех мероприятий запланировано к концу второго квартала, после чего объект будет введен в эксплуатацию.


Проект международного терминала махачкалинского аэропорта стоимостью более 1 млрд рублей впервые был презентован в 2014 году, строительство началось в 2016 году. Общая площадь здания составит более 8 тысяч кв. метров. Оно будет оборудовано телетрапами и станет удобным, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.


Ознакомившись с проводимыми работами, Иннокентий Алафинов положительно оценил темпы строительства аэропорта.


Комментируя, Гаджимагомед Гусейнов отметил, что планируется в этом году достичь пассажиропотока в 1,5 млн человек. С учётом того, что в 2015 году этот показатель составлял 750 тысяч, за 4 года удалось добиться ощутимых изменений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"