Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Меры господдержки предприятий обувной отрасли обсудили в Правительстве Дагестана


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Меры господдержки предприятий обувной отрасли обсудили в Правительстве Дагестана
ДАГЕСТАН.  

Встреча с предпринимателями в сфере обувного производства уже не первая: ранее между Правительством республики и бизнесменами была достигнута договоренность о взаимодействии по всем интересующим стороны направлениям. «Мы договорились, что работать впредь будем только вместе, и все сложности, с которыми вы сталкиваетесь, тоже будем преодолевать совместными усилиями», - обратился Артём Здунов к участникам совещания.

По экспертным оценкам, озвученным замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыром Эмеевым, в республике осуществляют свою деятельность более 600 предпринимателей, производящих обувную продукцию, у которых работают более 15 тысяч наемных работников. Большая часть из них официально не трудоустроена.


По данным УФНС России по РД на 01.10.2019 года, производство обуви осуществляют 74 налогоплательщика. Количество наемных работников, осуществляющих трудовую деятельность в указанной сфере, -298.


По словам Батыра Эмеева, уже с марта 2020 года вступит в силу закон об обязательной маркировке обуви с контрольными знаками, который поможет «обелить» рынок, остановит незаконный оборот, вытеснит контрафакт из логистической цепи, повысит собираемость налогов и таможенных пошлин. «С другой стороны это приведет к высокой конкуренции из-за нелегальных производителей и завозимой из Китая обуви сомнительного качества, низкой рентабельности производимой продукции, слабой технической и технологической оснащенности предприятий обувной отрасли республики», - прокомментировал замминистра промышленности региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"