Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Опыт КБР в организации паллиативной помощи будет рекомендован регионам


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Опыт КБР в организации паллиативной помощи будет рекомендован регионам
КБР. Она пояснила, что сотрудничество с КБР началось в рамках проекта "Регион заботы" - республике было предложено помочь в разработке региональной программы развития паллиативной помощи. "Кабардино-Балкария - совершенно удивительный регион. Не нам их учить помогать неизлечимо больным детям, а нам у них учиться. Мы будем стараться, чтобы их опыт организации детской паллиативной помощи в стационаре и на дому транслировался в другие регионы", - сказала Федермессер.

Эксперт отметила, что у руководства региона есть понимание того, что такое паллиативная помощь, и хотя специалистов катастрофически не хватает, опытные люди в КБР все-таки есть. На базе бывшего дома ребенка создано отделение паллиативной помощи детям - и это одна из "лучших практик" в стране.


"В этом учреждении действительно хозяева - дети, здесь у детей рулит детство, а не болезнь, чудесный персонал, замечательное место - и это та модель, которую нужно тиражировать в стране. Это учреждение будет описано региональным руководителем проекта ОНФ, и в другом регионе специалист, взяв в руки методичку, сможет использовать как образец такой вариант организации паллиативной помощи. Тем более, что дома ребенка типовые, и сейчас в стране многие из них перепрофилируются или закрываются", - сказала Федермессер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"