Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вся правда о СПАЙС


Просмотров: 1 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спайс (в переводе с английского Spice – специя) – это не что иное, как травяная смесь, которая находится в свободной продаже. Изначально, на прилавке магазинов, Spice был представлен как благовония. Пиком выпуска Spice был 2002 год, он быстро распространился на территории Европы, Канады и Новой Зеландии. Несмотря на многочисленные предупреждения производителя, многие предпочитают использовать "травяной сбор" не по назначению – все его курят. Да и предупреждения изначально были условными.

 

Несмотря на безобидный состав, эффект от приема Спайса мало чем отличается от результата курения марихуаны. Сейчас мы не будем запрещать употреблять это средство, ведь, как известно – к запретам мало кто прислушивается, а просто приведем все последствия употребления этого наркотического вещества.

 

В чем же секрет – пьянящего действия этой курительной смеси. Над этим вопросом не один месяц ломали голову эксперты многих лабораторий. Если внимательно прочесть состав трав, то можно встретить множество экзотических названий тропических растений, а некоторые из них, как далее было выявлено, и вовсе не существуют в природе. Значит, производитель намеренно запутывал как потребителей, так и экспертов. И вот в Германии, после большого количества безуспешных попыток, был разгадан секрет Spice. В его состав входило химическое соединение JWH018. Это не что иное, как искусственно синтезированный наркотик – канабиноид. Эта группа веществ относится к соединениям, которые имеют психотропное воздействие на организм человека. Следует упомнить, что JWH018 в четыре раза сильнее своего природного аналога тетрагидроканнабинола – который и придает наркотические свойства марихуане и гашишу. Получается, производитель специально опрыскивал безобидную травяную смесь, синтетическим наркотиком, который и вызывал опьянение при курении Spice.

 

Теперь перейдем ко всем опасностям и последствиям употребления Спайс. После первого приема данного наркотика, могут проявляться не только физические, но и психические сбои в организме. Первое побочное действие приема наркотика – это головная боль, резкое ухудшение зрения, рассеянное внимание, а в некоторых случаях и общее отравление организма (рвота, обезвоживание). Спустя некоторое время, эти симптомы стихают, но вместо них проявляются другие – психические. В лучшем случае все закончится лишь апатией, но могут возникнуть и приступы панического страха, тревога, желание сбежать от всего мира. Не однократно в состоянии наркотического опьянения в результате приема Spice, были зарегистрированы попытки суицида.

 

После длительного приема этой псевдо безобидной травяной смеси возникает сильная зависимость. Не выкурив очередную дозу "травы", наркоман чувствует общую слабость, а головная боль, судороги просто не дают покоя. Не стоит верить, что статус "легальный" наркотик – означает безопасный. Это ложь, вымысел, который вводится для оправдания продаж нового наркотика. Ведь согласитесь: не существует оружия, которое убивает лишь наполовину. Если кто-либо продолжает употреблять наркотик, то это неизбежно приведет к скорейшей смерти. Решает все лишь время.

 

Если Вы еще не пробовали наркотик – даже не думайте этого и делать. Но если уже Вы попали под дурное влияние и употребили наркотический препарат, остановитесь – пока не поздно!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"