Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане создадут Центр глобальных проблем Кавказско-Каспийского региона


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН.  В Дагестане создадут Центр глобальных проблем Кавказско-Каспийского региона

ДАГЕСТАН. Научно-образовательный центр (НОЦ), в котором будут заниматься глобальными проблемами развития кавказских и прикаспийских регионов, создадут на базе Дагестанского государственного университета. Сейчас ведется подготовка документов.

«Мы готовим документы для создания „Научно-образовательного центра по глобальным проблемам устойчивого развития Кавказско-Каспийского региона“. Проблемы экологии, экологическая экспертиза работ на каспийском шельфе, строительства глубоководного порта на Каспии — все это требует глубоких исследований, поэтому я считаю, что такой центр должен быть создан. И наше преимущество в том, что мы можем заниматься проблематикой не только СКФО, но и прикаспийских регионов», — рассказал в интервью ТАСС ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.


По его словам, проект центра обсуждался с руководством Дагестана и после этого было принято решение о создании проектного офиса центра на базе ДГУ.


Создание сети из 15 НОЦ мирового уровня в рамках нацпроекта «Наука» должно объединить университеты, научные институты и производства страны. В 2019 году планируется создать пять таких центров в Пермском крае, Белгородской, Нижегородской, Кемеровской и Тюменской областях.




Источник: Это Кавказ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"