Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРАЯ УКРЕПЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА МЯСА


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРАЯ УКРЕПЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА МЯСА
СТАВРОПОЛЬЕ. На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова обсуждены планы увеличения экспортного потенциала в региональном АПК.

Как сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, за десять месяцев текущего года в отрасли зафиксирован рост производства мяса, который составляет 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Всего произведено 465 тысяч тонн. При этом, значительную долю в общем объёме продукции занимает мясо птицы, производство которого выросло с начала года на 30 тысяч тонн.

В настоящее время, мясо птицы, баранина и зерно составляют основу экспорта сельскохозяйственной продукции в Ставропольском крае. Ожидается, что укреплению экспортного потенциала регионального АПК поспособствует соглашение, заключённое на минувшей неделе Губернатором Владимиром Владимировым с руководством Группы агропромышленных предприятий «Ресурс». Оно предусматривает дополнительные инвестиции в отрасль, направленные на увеличение объёмов экспорта сельхозпродукции.


Как прозвучало, в рамках реализации этих планов планируется строительство птицефабрики в Невинномысске, реконструкция невинномысского центра дистрибуции и распределения и реконструкция невинномысского маслоэкстракционного завода.


Отметим, что сегодня половину всего экспорта ГАП «Ресурс» составляет продукция, произведённая на территории Ставрополья. В планах компании нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой только в крае, до 120 тысяч тонн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"