Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Борис Джанаев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ехъя Хадонова с днем рождения


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Борис Джанаев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ехъя Хадонова с днем рождения
С. ОСЕТИЯ. 21 ноября свой 94-й День рождения отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Ехъя Хадонов. Поздравить именинника приехал заместитель председателя правительства республики, полномочный представитель Северной Осетии при Президенте РФ Борис Джанаев, который лично поблагодарил ветерана за защиту Родины и многолетнюю общественную работу.

«С прошедшим днем рождения. Передаю привет и наилучшие поздравления от главы республики Вячеслава Битарова. Вы — человек, с которого нужно брать пример, личность для подражания. Сегодня я ощущаю в своем сердце такую гордость, что нахожусь рядом с Вами. Долгих лет жизни, здоровья и благополучия Вам и Вашим родным», — обратился полпред.


Вручив ветерану приветственный адрес, Борис Джанаев также спросил Ехъя Хадонова о готовности принять участие в Параде Победы в Москве.


«Дай Бог, чтобы дожили, спасибо за приглашение. Помню, как участвовал в Параде к 10-летию Победы. Мне особенно приятно видеть Вас у себя дома. Большое спасибо. Я могу назвать себя счастливым человеком. За эти дни помолодел лет на 20», — сказал именинник.


Отметим, Ехъя Хадонов в 1942 году попал в ряды Красной армии, откуда в возрасте 16 лет ушел добровольцем на войну. Участвовал в боях по обороне г. Владикавказа, в разгроме группировки фашистских войск на Северном Кавказе, в освобождении Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, а также Эстонии, Латвии. Участвовал в боях за освобождение Крыма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"