Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Равиль Гайнутдин выразил благодарность Ильхаму Алиеву


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Равиль Гайнутдин выразил благодарность Ильхаму Алиеву
>АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Духовного управления мусульман, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил благодарственное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"С глубоким признанием хочу поблагодарить Вас от имени многомиллионной уммы российских мусульман и от себя лично с прекрасной организацией и проведением Второго Бакинского международного саммита религиозных лидеров мира", - сказано в письме.

"Я, как председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и участник Бакинского саммита, должен отметить, что это знаменательное мероприятие было проведено на уровне высших мировых стандартов. Также намерен принести Вам искреннюю благодарность за уникальную возможность встретиться и обсудить с лидерами мировых религий, ведущими экспертами, видными учеными насущные проблемы межконфессионального и межцивилизационного диалога. Самые положительные впечатления от саммита приумножили беспримерное азербайджанское гостеприимство и благожелательность", - поведал Равиль Гайнутдин.

"С радостью отмечаю особую атмосферу государственно-конфессионального сотрудничества на благо всего народа, которое сложилось за эти годы в руководимой Вами, господин президент, стране. Мой брат в исламе и близкий друг шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде отмечает это при каждой нашей встрече, и мы молитвенно вспоминаем Ваши богоугодные дела, направленные на укрепление мира и сотрудничества между всеми народами. Второй Бакинский международный саммит религиозных лидеров мира подтвердил Вашу неизменную позицию развивать толерантность и мультикультурализм в Азербайджане, который уверенно становится мировым лидером в этих направлениях общечеловеческой важности", - отметил председатель ДУМ России.

"Еще раз позвольте поблагодарить Вас, господин Президент, и в Вашем лице гостеприимный, трудолюбивый и глубоко толерантный азербайджанский народ с организацией мероприятия мирового масштаба и значения - Бакинского саммита религиозных лидеров мира", - обратился он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"