Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Жительница Батайска Елена Зеляк получила почётный диплом «За заслуги в воспитании детей»


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Жительница Батайска Елена Зеляк получила почётный диплом «За заслуги в воспитании детей»
РОСТОВ. В преддверии Дня матери 50 жительниц Дона отмечены почётными дипломами

Часть дипломов губернатор Василий Голубев вручил 22 ноября в Сальске, а в донской столице – замгубернатора Сергей Бондарев. Глава области поздравил с праздником всех мам Дона.

- Дорогие мамы! Спасибо за то, что вы есть! Спасибо за то, что любите детей, землю, на которой живёте. Уверен, что наша удача и успех часто зависит от того, как сильно мы любим наших мам. В самые сложные времена мы всегда обращаемся к мамам. Мама всегда поможет, даст совет, согреет, - обратился к женщинам Василий Голубев .


Напомним, начиная с 2008 года многодетные мамы, являющиеся примером для подражания, награждаются почетным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей» с вручением единовременного денежного поощрения. Такие дипломы уже получили 550 донских матерей.


На приеме почетный диплом среди 50-ти жительниц Дона получила и батайчанка Елена Зеляк, которая вместе с мужем воспитывает шестерых детей. Об этом рассказали в УСЗН Батайска. Также было отмечено, что и в прошлом году диплом получила одна наша землячка, а в 2017-м – двое.


Правительство области немало делает для поддержки многодетных матерей.


Так, например, программа регионального материнского капитала продлена по 2021 года. Его размер на сегодняшний день составляет 117,7 тыс. рублей. В прошлом году были расширены направления его использования: на погашение кредитов на приобретение жилья до исполнения ребенком возраста трех лет, на компенсацию расходов, связанных с социальной адаптацией и интеграцией в общество детей-инвалидов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"