ИНГУШЕТИЯ. «Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) 0:0

Просмотров: 513Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ.

В матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимал московский «Спартак». Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 0:0.

С первых минут в составе москвичей вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев, проведший на поле весь матч. На 7 минуте Зелимхан выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной, мяч улетел выше ворот. На 14 минуте Зелимхан сделал заброс в штрафную, Андре Шюррле не сумел развернуться в окружении двух соперников, Зелимхан первым успел на отскок, но пробил выше цели. На 24 минуте Зелимхан с правого края резко сместился к центру и плотно пробил по воротам, голкипер переместился и забрал мяч. На 48 минуте Зелимхан откликнулся на подачу Андре Шюррле и пробил головой с центра штрафной, голкипер оказался на месте. На 67 минуте Зелимхан сделал финт, находясь лёжа на газоне, ворвался в штрафную и пробил верхом — голкипер хозяев смахнул мяч на угловой. На 80 минуте Зелимхан с радиуса штрафной целил в верхний угол — мяч прошёл рядом с девяткой. Другой ингушский футболист в составе «Спартака» – полузащитник Солтмурад Бакаев попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

Серия «Урала» без побед в чемпионате России достигла четырёх матчей. В предыдущих турах команда Дмитрия Парфёнова потерпела одно поражение и дважды сыграла вничью. «Спартак» потерял очки во второй раз в последних трёх встречах. Ранее подопечные Доменико Тедеско на своём поле уступили тульскому «Арсеналу» (0:1).
«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе московского клуба 22 очка. «Урал» (20 баллов) — на восьмом месте. В 18-м туре команда из Екатеринбурга 30 ноября на выезде сыграет с «Ростовом», а красно-белые 1 декабря в гостях встретятся с питерским «Зенитом».