Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А.Б.Тумхаджиев  провел совещание по вопросам ЖКХ


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А.Б.Тумхаджиев  провел совещание по вопросам ЖКХ
ЧЕЧНЯ.  Сегодня под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР — министра автомобильных дорог ЧР  А.Б. Тумхаджиева прошло  совещание по вопросам ЖКХ. В совещании  приняли участие министр строительства и  ЖКХ ЧР  Муслим Зайпуллаев,  Главы муниципальных образований, представители мэрии  городских округов ЧР и  ООО «Оникс».

На повестке дня   были рассмотрены ряд важных  вопросов, в числе которых —   переселение в 2019 году граждан,  проживающих в  оползневых зонах и обеспечение мер по дальнейшему расселению граждан, проживающих в оползневых зонах, в 2020 году.

Было отмечено, что в 2019 году будут приобретены жилые помещения для 217 семей для последующего оперативного решения вопроса переселения граждан с оползневой территории.  Главам муниципальных образований было поручено заблаговременно определить земельные участки для строительства жилья для данной категории граждан.

Был рассмотрен  вопрос  обеспечения в 2019 году ввода жилья в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Надо отметить, что здесь допущено отставание по вводу жилья. В связи с этим, Главам муниципальных образований  поручено обеспечить до конца года ввод жилья в соответствии с доведенными Минстроем и ЖКХ ЧР контрольными показателями на 2019 г.

На совещании был рассмотрен вопрос реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми  коммунальными отходами на территории Чеченской Республики.» В рамках данного проекта Министерствам и ведомствам  поручено обеспечить заключение договоров подведомственными структурными подразделениями с ООО «Оникс» на оказание услуг по обращению с ТКО и рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять содействие ООО «Оникс» в заключении договоров населением на оказание услуг по обращению с ТКО,  посредством проведения  разъяснительной работы с населением о необходимости заключения договоров на вывоз ТКО с ООО «Оникс».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"