Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Оппозиция подготовила схему перехода на новую избирательную систему


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Оппозиция подготовила схему перехода на новую избирательную систему
ГРУЗИЯ. Объединенная оппозиция предлагает переход на новую избирательную систему по разработанной ее представителями схеме. Как заявил по итогам очередной встречи представителей различных политических партий и движений один из лидеров оппозиции Георгий Вашадзе, предлагаемая реформа предусматривает переход на т. н. «германскую модель». Она, как утверждает Вашадзе, соответствует Конституции Грузии, отвечает интересам общества, имеет преимущества перед пропорциональной системой, при этом учитывает грузинские реалии.

«Новизна заключается в том, что голоса между участвующими в выборах кандидатами распределяются пропорционально, но мажоритарная система сохраняется. Впрочем, будут многомандатные мажоритарные округа – 6, 7 или 8-мандатные избирательные округа. У каждого избирателя будет право на один голос, поэтому ни одна политическая сила не сможет захватить власть», - заявил Вашадзе,сообщает Грузия Online.

При этом оппозиционер отметил, что это поможет власти раз и навсегда понять, что она служит всему народу, а не конкретным личностям, «которые, к сожалению, формируются в условиях старой системы». По словам Вашадзе, разработанный оппонентами «Грузинской мечты» документ был передан международным организациям. Оппозиция готова внести его и в парламент.

Заявление объединенной оппозиции прозвучало практически одновременно с выступлением генерального секретаря «Грузинской мечты» Кахи Каладзе. После встречи членов правящей команды он заявил, что тема выборов-2020 закрыта, и большинство больше не будет рассматривать какие бы то ни было инициативы, касающиеся предстоящего голосования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"