Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Сохранение Волго-Ахтубинской поймы: по нацпроекту завершено строительство пяти новых ГТС


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Сохранение Волго-Ахтубинской поймы: по нацпроекту завершено строительство пяти новых ГТС
ВОЛГОГРАД.

В Волго-Ахтубинской пойме завершено строительство пяти новых водопропускных сооружений, работа которых обеспечит пропуск воды в паводковый период и улучшит наполняемость ериков и озер. Еще четыре сооружения будут готовы к концу 2019 года.


По информации облкомприроды, строительство объектов ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» — участие региона в нацпроекте «Экология» позволяет усилить начатую в 2014 году работу по сохранению и восстановлению уникальной территории. Создание ГТС будет способствовать оптимизации гидрологического режима, поддержанию необходимого уровня воды в водотоках после прохождения весеннего половодья, пополнению подземных водоносных горизонтов, что приведет к повышению уровня воды в колодцах и скважинах.



В результате строительства водовыпусков возле хуторов Закутский, Чапаевец, Невидимка и Сахарный Среднеахтубинского района появятся возможность для реализации проектов, направленных на повышение транспортной доступности населенных пунктов.



Кроме того, на финишную прямую вышли работы по экологической реабилитации озера Запорное, ериков Судомойка и Сахарный. На объектах восстановлены водопропускные сооружения, произведена расчистка от донных отложений и зарослей кустарника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"