Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Сегодня стартовал II региональный конкурс «Новогодняя игрушка в этническом стиле»


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Сегодня стартовал II региональный конкурс «Новогодняя игрушка в этническом стиле»
АДЫГЕЯ. Ассоциация мастеров народных художественных промыслов и ремесел Республики Адыгея при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея проводит II региональный конкурс «Новогодняя игрушка в этническом стиле». К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся общеобразовательных учреждений муниципальных образований республики, любящие, увлекающиеся и занимающиеся народными художественными промыслами и ремеслами.

Региональный конкурс проводится с целью сохранения и продвижения народных художественных промыслов и ремесел коренных народностей, проживающих на территории Республики Адыгея, среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципальных образований республики. Конкурс позволит приобщить учащихся школ региона к традиционным ремеслам коренного населения Адыгеи, например, золотому шитью, вязанию, резьбе по дереву, кузнечеству и другое, путем изготовления новогодней игрушки в этническом стиле.


Конкурс «Новогодняя игрушка в этническом стиле» проводится с 25 ноября по 20 декабря 2019 года. Основное требование к новогодним игрушкам в этническом стиле – это использование традиционных технологий НХП и ремесел народов Адыгеи при её изготовлении. Каждый участник может предоставить от 1 до 3 работ. Желательный размер новогодней игрушки не более 15 см. в диаметре. Форма работы может быть любой: шарик, кубик, кукла и т.д.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"