Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Ход завершения строительства проблемных домов остается на парламентском контроле


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Ход завершения строительства проблемных домов остается на парламентском контроле
ВОЛГОГРАД. Положение дел на объектах, входящих в региональный перечень проблемных домов, обсуждалось на заседании рабочей группы по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства жилья на территории Волгоградской области, которую возглавляет председатель профильного думского комитета Валентина Гречина .

В составе рабочей группы - руководители парламентских фракций, уполномоченных структур исполнительной власти, депутаты Государственной Думы от региона, члены Общественной палаты Волгоградской области и др. В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, банковского сектора, Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки, АО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования», регионального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, компаний-застройщиков, инициативных групп дольщиков.


В центре внимания были 14 многоквартирных домов - долгостроев, расположенных в Советском, Центральном, Тракторозаводском, Ворошиловском и Красноармейском районах Волгограда, а также в Волжском, Краснослободске и Городище. Детально обсуждался каждый проблемный объект. Самой сложной остается ситуация в ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский», где сроки достройки домов сдвигаются по объективным причинам. Как пояснили в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, это связано с тем, что процедура банкротства прежнего застройщика еще не введена в судебном порядке. Только после этого, в соответствии с действующим законодательством, новый инвестор, с которым заключено соглашение о завершении проектов, может зайти на объекты. В Облстройнадзоре особо подчеркнули: даже в том случае, если застройщик не справится с взятыми обязательствами, высотки будут достроены. Функции инвестора-застройщика возьмет на себя недавно созданный региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства, который профинансирует работы. Конкретные сроки ввода МКД в жилых комплексах будут определены в ходе процедуры конкурсного производства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"