Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Бабицкого уволили с «Радио Свобода»


Просмотров: 1 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Корреспондент «Радио Свобода» Андрей Бабицкий рассказал, что был уволен из корпорации в сентябре 2014 года. Это произошло после публикации снятой им видеозаписи убитых украинскими силовиками мирных жителей. Журналист заявил об этом в интервью пражской газете Ludovy noviny. Он не уточнил, почему решил рассказать об увольнении спустя полгода.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар"», — сказал Бабицкий, добавив, что материал был опубликован на сайте молдавской редакции «Радио Свободы» в сентябре 2014 года.

 

По словам журналиста, видеоролик не сопровождался его комментариями. «Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции "Радио Свобода", случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал», — сказал Бабицкий.

 

В апреле 2014 года Бабицкий был временно отстранен от работы из-за поддержки позиции России по Крыму. В своем блоге он написал, что у Москвы «было абсолютное право взять население полуострова под защиту».

 

Бабицкий работал корреспондентом «Радио Свобода» с 1989 года. В 1990-е годы делал репортажи из горячих точек, в том числе из Чечни. Во время второй чеченской войны он был арестован правоохранительными органами республики, а затем обменен на трех пленных российских военнослужащих.

 

В настоящий момент Бабицкий проживает в Праге.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"