Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Председатель Общественной палаты Чечни награжден медалью «Академик Захаров»


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Председатель Общественной палаты Чечни награжден медалью «Академик Захаров»
ЧЕЧНЯ. В Общественной палате Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова общественной наградой Союза писателей ЧР - медалью «Академик Захаров».

Награду И. Денильханову за достигнутые успехи в творчестве, вклад в развитие чеченской литературы и общественную деятельность медалью «Академик Захаров» вручил председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.

Канта Ибрагимов отметил всестороннюю развитость писателя и общественно-политического деятеля, публициста и журналиста Исмаила Денильханова.


-Награда Союза – это результат многолетней и плодотворной общественной и творческой деятельности Исмаила, его заслуги перед литературой, а также некий аванс на дальнейшее развитие и достижения во благо республики, - подчеркнул он.

В свою очередь, Исмаил Денильханов поблагодарил председателя Союза писателей ЧР за высокую оценку его труда и отметил позитивные перемены в развитии чеченской литературе в последние годы.


«Литература Чечни в последние годы наполнилась смыслом и глубокой содержательностью, шагнула далеко вперед при поддержке Союза. А Канта Ибрагимов, как писатель, известен широкому читателю в стране по историческим романам», - сказал Денильханов.

Отметим,что медали «Академик Захаров» выпущены в количестве 100 экземпляров и вручаются за достижения в творчестве и вклад в развитие республики. Медалью «Академик Захаров» за №1 награжден Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"