Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне откроют 57 центров амбулаторно-онкологической помощи


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне откроют 57 центров амбулаторно-онкологической помощи
ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе очередного совещания Минздрава РФ посвященного Реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», в котором приняли участие и Минздрав ЧР. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

На встрече обсуждались цели, задачи проекта и показатели, которые сложились за 9 месяцев текущего года. Так, прозвучали цифры, достигнутые в снижении смертности от новообразований, выявлении злокачественных новообразований на ранних стадиях, по количеству больных, состоящих на диспансерном учете.


Отмечается, что отдельно были представлены результаты в переоснащении организаций онкологической помощи медицинским оборудованием. Чеченская Республика была названа в числе лидеров по исполнению данного показателя.


Кроме того, федеральным министерством озвучены итоги работы по созданию в регионах центров амбулаторно-онкологической помощи (ЦАОП). Из 138 заложенных к открытию ЦАОП готовы к работе или уже функционирует 81 учреждение. До конца года планируется завершить работы по остальным 57 объектам.


Также на собрании обсудили и вопросы кадрового обеспечения онкослужбы, планы заключения соглашений и основные вопросы планирования работы на предстоящий год.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"