Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2019 году будут переселены 217 семей из оползневых зон Чечни


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2019 году будут переселены 217 семей из оползневых зон Чечни
ЧЕЧНЯ. Министр автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиев провел совещание, посвященное вопросам ЖКХ.

В нем приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, главы муниципальных образований, представители мэрии городских округов ЧР и ООО «Оникс».

В первую очередь была рассмотрена тема переселения жителей, проживающих в оползневых зонах и обеспечения мер по дальнейшему их расселению.


Участники встречи отметили, что в этом году будут приобретены жилые помещения для 217 семей для последующего оперативного решения вопроса переселения людей с оползневой территории.


Главам муниципальных образований было поручено заблаговременно определить земельные участки для строительства жилья для данной категории граждан.

Далее был обозначен вопрос обеспечения в текущем году ввода жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Необходимо отметить, что здесь допущено отставание по вводу жилья. В связи с этим, главам муниципальных образований поручено обеспечить до конца года ввод жилья в соответствии с доведенными Минстроем и ЖКХ ЧР контрольными показателями на 2019 г.

На совещании был рассмотрен вопрос реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики».


В рамках данного проекта министерствам и ведомствам поручено обеспечить заключение договоров подведомственными структурными подразделениями с ООО «Оникс» на оказание услуг по обращению с ТКО.

Также рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять содействие ООО «Оникс» в заключении договоров населением на оказание услуг по обращению с ТКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"