Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлены нарушения при использовании весового оборудования в продуктовом рынке


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлены нарушения при использовании весового оборудования в продуктовом рынке
ЧЕЧНЯ.

Партийцы «Единой России» проверили соответствие работы весового оборудования в продуктовом рынке в РТЦ «Беркат». Проверка прошла в рамках реализации федерального партийного проекта ЕР «Народный контроль».

Как сообщил региональный координатор проекта, заместитель Руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР Микаил Гойгов, общественные контролеры осмотрели мясной и молочный павильоны, а также продуктовые ряды рынка.

«Во многих торговых точках на весах отсутствовали специальные голографические наклейки и свидетельства о поверке. Однако нужно отметить, что все проверенные весы с контрольно-измерительными гирями показывали точные результаты измерений», - отметил Гойгов.

Средства измерений массы должны подвергаться осмотрам, плановому ремонту, поверкам, калибровкам, а также обязательной государственной поверке и клеймению.

«По стандартам, на весах должна располагаться голографическая наклейка, где пишется дата последней поверки: она должна проводиться раз в год. Сегодня мы выявили несоблюдение этих норм, полученная информация по нарушениям в ходе проведенного мониторинга будет передана в Росстандарт для инициирования проверок государственным органом», - привел данные председатель общественного совета Чингис-Хан Батаев.

Планируется продолжить мониторинг на рынках и в магазинах города.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"