Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов вручил памятные медали дагестанцам, принимавшим участие в военных событиях 1999 года


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов вручил памятные медали дагестанцам, принимавшим участие в военных событиях 1999 года
ДАГЕСТАН. Сегодня, 27 ноября, в Доме дружбы Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов вручил юбилейные медали, учреждённые Указом Главы Дагестана к 20-летию разгрома международных бандформирований, участникам военных событий 1999 года.
В мероприятии приняли участие вице-спикеры республиканского парламента Камил Давдиев и Елена Ельникова, депутаты Народного Собрания Республики РД, председатели Комитетов парламента.
Среди награжденных – люди, работавшие в те годы в органах исполнительной и законодательной власти, главы районов, общественные деятели.
В своем приветственном слове Хизри Шихсаидов от имени руководства Дагестана выразил им сердечную благодарность за проявленное мужество.
Он, в частности, сказал: «Те события, когда банды террористов вторглись в Дагестан, пытались вырвать его из состава России, были переломными в современной истории нашей страны. В планах террористов была не только оккупация республики, установление здесь своего преступного режима, они хотели захватить весь Северный Кавказ, думали о том, как развалить Россию. Наш народ продемонстрировал настоящий подвиг, сплотившись воедино перед лицом общего врага. Думаю, что без поддержки простых дагестанцев победа была бы невозможна».
Спикер дагестанского парламента напомнил, что в те тяжелые дни Владимир Путин был на передовой, он многое сделал для мобилизации сил для отражения нападения бандформирований, оказал нашей республике неоценимую помощь в восстановлении разрушенных сел. В сентябре этого года Президент России приезжал в Дагестан, встретился с ополченцами и еще раз выразил слова благодарности им за мужество и героизм.
«Большую роль в сплочении дагестанцев сыграл Председатель Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедов. В то время и нынешний Глава нашей республики Владимир Васильев, работая на ответственных должностях в органах правопорядка, принимал активное участие в урегулировании многих конфликтных вопросов, которые имели место в разных точках страны», - подчеркнул Хизри Шихсаидов.
Затем Хизри Шихсаидов под общие аплодисменты вручил юбилейные медали. Их получили около 40 человек.
Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"