Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Махачкалинцы недовольны качеством коммунальных услуг


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Махачкалинцы недовольны качеством коммунальных услуг
ДАГЕСТАН. За прошедшие сутки на пульт городской Единой дежурно-диспетчерской службы поступило 402 звонка от жителей Махачкалы. Большая часть из них касалась отключений водо- и электроснабжения, другая – перебоев в газоснабжениии и подаче горячей воды, а также подаче отопления в многоквартирные жилые дома.

Следует констатировать факт – коммунальные услуги горожанам подаются с регулярными перебоями.


Вчерашнее усиление ветра стало причиной аварий на электрических подстанциях из-за повышенной нагрузки на трансформаторы, не выдерживающих количество подключенных линий, и отключений электроэнергии ввиду обрывов линий электропередачи.


Специалисты называют причиной частых отключений электроэнергии в ветреную погоду то, что все линии электропередачи в Махачкале, селах и поселках муниципалитета оголенные – при ветре возрастает вероятность схлестывания и обрыва.


В то время, как в других субъектах страны и крупных мегаполисах, где электрические сети развиваются и увеличивается количество подключений, на смену классическим линиям пришел провод СИП. Его популярность обусловлена рядом преимуществ.


В Махачкале развитием инженерных сетей ни балансодержатели, ни их арендаторы не занимаются последние десятилетия. Бывшие садоводческие общества, входящие сегодня в состав муниципалитета, проводили инженерные сети сами – приобретали трансформаторы и проводили линии электропередачи. К этим трансформаторам подключались новые абоненты, из-за чего трансформаторы, мощности которых не рассчитаны на такую нагрузку, не выдерживают и перегорают.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"